Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Беларуси изберут парламент клонов
    По итогам выборов 2008 года в парламент не попал не то что хоть один оппозиционер, но и хотя бы относительно не подконтрольный властям человек...
  2. Макей пригласил Евросоюз к диалогу
    Условие возобновление диалога — позитивное решение Совета ЕС по белорусскому вопросу…

Политика

Беларусь не будет размещать новые военные объекты в ответ на развертыванием элементов ПРО в Польше


Беларусь не собирается размещать на своей территории новые военные объекты в связи с планами развертывания элементов американской противоракетной обороны (ПРО) в Польше.

Об этом заявил 11 октября на встрече с российскими журналистами в Минске первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майор Петр Тихоновский, сообщает БЕЛТА.

«Мы не собираемся строить нечто необычное из военных объектов на своей территории», — подчеркнул он. В то же время Петр Тихоновский отметил, что Беларусь «расценивает размещение элементов ПРО в Польше как неправомерные действия в отношении соседних стран».

По его словам, Вооруженные силы Беларуси готовы адекватно реагировать на любые изменения обстановки. «Но мы понимаем, что элементы ПРО направлены прежде всего против России. Беларусь остается надежным союзником. Совместная группировка войск Беларуси и России — это подтверждение того, что мы готовы совместно решать военные задачи», — констатировал Петр Тихоновский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...