Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Козулин призвал пройти маршем так, чтоб услышала вся Европа


В ходе последней встречи с адвокатом и в письме к своей семье находящийся в заключении экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Козулин выразил свое отношение к готовящемуся Европейскому маршу (на момент 9-10 октября).

«Мне согревает душу известие, что люди доброй воли вновь готовы выйти на манифестацию нашего стремления к демократическим свободам и европейскому будущему Беларуси. Я за могучую демонстрацию того, что мы, белорусы, не позволим никому отгородить нас от европейской цивилизации, мы ей принадлежим веками. Мы и россиян позовем отправиться по этому достойному пути.

Это символично — собраться в сердце столицы нашей Родины и пройти по главному проспекту, чтобы было всему миру понятно, кто в Беларуси грядет к победе. Убежден, сторонники перемен, мои соратники по партии пройдут уверенной поступью, под нашими стягами и смелыми лозунгами.

Год назад я в эти дни готовился к своей бессрочной голодовке — голодовке протеста против беззакония нелегитимного президентства Лукашенко, против попрания прав человека в стране. Я готов был отдать свою жизнь, и, слава Богу, что мой голос из-за решетки тогда достиг сердец и умов многих сограждан, мирового сообщества, вплоть до ООН. Пройдите же маршем так, чтобы наши мирные, но твердые шаги услышала вся Европа!», — говорится в сообщении Александра Козулина, распространенном пресс-службой политика.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева