Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Попов: главное для белорусского парламента — восстановить статус спецприглашенного в ПАСЕ


Главное для белорусского парламента — восстановить статус специально приглашенного в ПАСЕ, приостановленный в 1997 году. Об этом заявил 17 октября журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Попов по итогам встречи с докладчиком комиссии по политическим вопросам Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреа Ригони.

По словам спикера нижней палаты, на встрече был обсужден "весь спектр вопросов, решение которых представляет взаимный интерес", а также "высказаны взгляды на дальнейшее сотрудничество".

А.Ригони со своей стороны отметил, что ПАСЕ хотела бы видеть прогресс Беларуси на пути реализации 12 условий Евросоюза по развитию взаимоотношений. Особенное внимание во время своего визита в Минск он собирается уделить "состоянию демократии, уважению прав человека, диалогу со всеми властями и демократическими институтами".

Докладчик считает необходимым возродить взаимоотношения Беларуси и ПАСЕ. "Для этого надо идти в одном направлении. Диалог подразумевает определенные шаги, которые необходимо предпринимать сообща. Существующие вопросы надо не устранять, а находить на них ответы", — сказал А.Ригони.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...