Израиль отозвал своего посла из Минска?

18 октября посол Израиля в Минске Зеев Бен-Арье отозван для консультаций в связи с недавними высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщили израильские СМИ...

 

18 октября посол Израиля в Минске Зеев Бен-Арье отозван для консультаций в связи с недавними высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщил БелаПАН со ссылкой на израильские СМИ.

По информации интернет-ресурса NEWSru.co.il (компания "NEWSru Israel"), министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни резко отреагировала на высказывания президента Беларуси 12 октября в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ. "Мировые лидеры должны взять на себя ответственность за борьбу против антисемитизма, который поднимает уродливую голову в различных частях мира, а не поощрять его", — заявила она.

Напомним, А.Лукашенко сказал: "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был… Ну есть где жить — и хорошо. Деревянные домики — неплохо, кирпичные — тоже. Мощеная улица — хорошо, нет — ну и ладно. Такой он был город. Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим — ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал — с деньгами возвращайтесь".

17 октября в комментарии БелаПАН Зеев Бен-Арье выразил "удивление и сожаление" высказываниями президента Беларуси в адрес евреев. "В этих высказываниях слышатся отголоски, как я надеялся, давно похороненного историей просвещенного человечества мифа о евреях неопрятных, грязных, дурно пахнущих, мифа антисемитского", — отметил дипломат. "Такое впечатление, что Бобруйск был независимой еврейской вотчиной со своим отдельным бюджетом, а не одним из белорусских городов, где ответственность за благоустройство и средства для этого были в руках официальных властей. Слава Богу, что сейчас находят средства на благоустройство", — сказал посол.

Вместе с тем он высказал пожелание, чтобы "белорусские города достигли уровня муниципальных и вообще социальных служб Израиля с его, скажем, медицинским обслуживанием, заботой о престарелых и инвалидах, борьбой с наркотиками, алкоголизмом и насилием в семье, оснащением детских садов и школ, хотя президент и усмотрел где-то неподстриженную траву".

Следует отметить, что в 2002 году посольство Израиля в Беларуси было закрыто. Израильская сторона объяснила это необходимостью "экономии бюджетных средств". Однако в августе 2004 года Зеев Бен-Арье был назначен послом Израиля в Беларуси.

В декабре того же года во время церемонии вручения верительных грамот послом Израиля Александр Лукашенко заявил: "Еврейское население оставило глубокий положительный след в истории и культуре белорусского народа. Мы это знаем и ценим, будем делать все для того, чтобы миссия нового посла Израиля была успешной". Президент выразил благодарность израильскому руководству за то, что посольство Израиля в Беларуси, "несмотря на все трудности, сохранено".

В Министерстве иностранных дел Беларуси пока не комментируют отзыв из Минска посла Израиля Зеева Бен-Арье. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе МИД.

В посольстве Государства Израиль в Республике Беларусь, куда БелаПАН обратился за комментариями, сообщили, что посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье не был отозван израильскими властями, а отбыл в отпуск вместе с семьей. Вместе с ним из Минска выехал первый секретарь посольства Игаль Койфман с семьей.

Как сообщили в посольстве, дипломаты "вылетели вечером 17 октября рейсом израильской авиакомпании "Эль-Аль" в недельный, заранее запланированный отпуск, который по времени случайно совпал с недавним заявлением г-на Бен-Арье по поводу высказываний главы белорусского государства Александра Лукашенко на встрече с журналистами российских региональных СМИ 12 октября".

25 октября З.Бен-Арье и И.Койфман должны приступить к исполнению своих обязанностей в диппредставительстве.

В пресс-службе посольства Беларуси в Израиле БелаПАН также опровергли информацию об отзыве израильского посла из Минска со ссылкой на МИД Израиля.


  • Поразительно что глава целой страны может позволить себе высказаться в подобном стиле.... Моё впечатление что глава Белоруссии совершенно необразованный дядька алкоголик который дорвался до власти нелегальным путём!
  • Пользователю whitechocolate_moca. Были вынуждены удалить ваш пост, поскольку он нарушает уголовное законодательство Беларуси. :)
  • Что же касается упомянутых жрецов, то они больше всего на свете боялись великорослого народа Рос или Рус, полагая, что руссов слишком много было в Трое, Малой Азии и в Палестине. Для уничтожения этой угрозы жрецы древности уже давно воспитывали и растили устойчивый преступный генотип гибридного характера, созданный на протяжении многих и многих веков на базе скрещивания древних профессиональных династий преступного мира чёрной, желтой и белой рас. Ещё за 2500 лет до н.э. была создана строго засекреченная многоступенчатая (по жреческому образцу посвящений) и высокодисциплинированная организация преступного мира, получившая от ханнаского выражения «ма фи» – «не имеется», «не существует» названия мафия, т.е. то, чего якобы вовсе и не существует. Свой гибрид жрецы так и назвали «преступниками», «проходимцами» – от корня ЦЕвр, означающего «преступать что-либо». Сорок лет, проведённые евреями во главе с Моисеем (по-еврейски Моще) в Синайской пустыне были использованы Моисеем не только для ожидания исхода Троянской войны, но и для того, чтобы перепрограммировать поведение развращённых дармовыми благами египетской цивилизации соплеменников. Нужно было снабдить обленившихся стяжателей идеологией сверхчеловеков, которым всё позволено по отношению к гоям. Как высокообразованный жрец-психолог, он прекрасно понимал, что тех, кто в сознательном возрасте вышел из Египта, уже не переделаешь. Только полная изолированность нового поколения в гетто Синайской пустыни поможет превратить их в волков в стаде гоев-баранов. Поэтому он предрекает, что ни один из вышедших из Египта не войдёт в Палестину. Оседлые египетские преступники превращаются в дикие кочевые племена – 12 колен израилевых, из коих 11 – светские евреи и одно колено или племя под руководством родного брата Моисея – Арона, левиты, предназначаются для ведения идеологической работы среди остальных 11 колен. Создаётся потомственный наследственный штат наставников-воспитателей, поклоняющихся, подобно египтянам, многим богам, на иврите – «элохим» (элоха – бог плюс «-им» – окончание мн. числа). Арон и Моисей передают через наставников-раввинов устное предание, согласно которому 10 заповедей Моисеевых действительны только в отношениях между самими евреями, при сношениях же евреев с гоями не только можно, но и нужно делать всё наоборот. Закладывается целая система философии с двойным дном. Поколение, которое нарождается уже в Сионе, воспитывается в духе ещё более звериной ненависти к гоям, чем то, которое вышло из Египта. Одно из главных требований синайской идеологии – беспрекословное, слепое подчинение левитам во главе с Ароном и Моисеем. Методика этого программирования поведения с малолетства использовалась потом при воспитании фидаев у ассасинов, мальчиков-мамлюков в Османской империи, масонами в международном бойскаутском движении, созданным ген. Боден-Пауэлом, фашистами в Гитлер-югенде... http://libereya.ru/biblus/desion/desion.html
  • Удален пост пользователя "девушка из палесья" за пропаганду антисемитизма.
  • а в жопу вы мне, жидовские морды (и их подкаблучники), не поцелуете?
  • [quote="девушка из палесья"]девушка из палесья 16.05.2009 // 21:49[/quote] судя по менталитету, полесье находится под Уралом...
  • [quote="Scout_08"]судя по менталитету, полесье находится под Уралом...[/quote] ну и как ты понимаешь слово "менталитет"? scout? МЕНТАЛИТЕТ м. Мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью. чем тебе жиды нравятся? или сам жид?
  • вот мой менталитет, как и всех русских... Простой русский народ понимал евреев прекрасно. Можно взять несколько русских пословиц и поговорок: “Черти и жиды — дети сатаны”. “Жиду верить, что воду ситом мерить”. “Жид обманом сыт”. “Жид правды боится, как заяц бубна”. “Нет рыбы без кости, а жида без злости”. “Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог”. “Жид в деле, как пиявка в теле”. “Кто жиду волю дает, тот сам себя продает”. “Кто служит жиду, не минует беду”. “Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься”. http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html
  • [quote="девушка из палесья"]вот мой менталитет, как и всех русских...[/quote] Значит я оказался прав...
  • [quote="Scout_08"]Значит я оказался прав...[/quote] все русские - это и белорусские, boyscout Одно из главных требований синайской идеологии – беспрекословное, слепое подчинение левитам во главе с Ароном и Моисеем. Методика этого программирования поведения с малолетства использовалась потом при воспитании фидаев у ассасинов, мальчиков-мамлюков в Османской империи, масонами в международном бойскаутском движении, созданным ген. Боден-Пауэлом, фашистами в Гитлер-югенде и сейчас успешно применяются в иудейско-сионистской системе воспитания молодёжи. http://libereya.ru/biblus/desion/desion.html
  • Продолжайте уважаемая, пионерского движения, БРСМ, движения "Наши" и т.п... [quote="девушка из палесья"]Одно из главных требований синайской идеологии – беспрекословное, слепое подчинение левитам во главе с Ароном и Моисеем.[/quote] Вы это евреям скажите, они хоть посмеются...
  • Да, между прочим, Баден-Пауел закончил службу в чине полковника, в генералы его "произвели" несколько позже... Боюсь, он сам про свой "генеральский" чин так и не узнал...
  • [quote="девушка из палесья"]все русские - это и белорусские, boyscout[/quote] ??????????????????????????????????????????????????????????????? не знал что например мордвин Алексей Пешков тоже к белорусам относится...
  • Дэвушка из Палецья, а дэвушка. Тыбя в Израил , в Иропа ныхто не взяль, стал ти злой, завистливий, будэшь сыдеть в свой балото и дальше.
  • Сообщения пользователя "девушка из палесья " удалены, пользователь забанен за грубое многократное нарушение регламента форума.