Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

В Минск прибыла официальная делегация Санкт-Петербурга

 

В Минск с однодневным визитом прибыла официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Валентиной Матвиенко.

Планируется, что в 12.30 В.Матвиенко примет президент Беларуси Александр Лукашенко. На 15.45 у губернатора Санкт-Петербурга назначена встреча с премьер-министром Беларуси в узком формате. Затем состоится заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга в расширенном составе.

Как сообщил БелаПАН президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Катенёв, на заседании намечено обсудить ход реализации плана по сотрудничеству на 2006—2008 годы, вопросы организации поставок в Беларусь энергоблоков и электродвигателей для железной дороги, кооперации в области производства телевизионной и медицинской техники и некоторые другие.

По итогам заседания Совета делового сотрудничества планируется подписание итогового документа.

В состав делегации включены три вице-губернатора, курирующие вопросы финансово-экономического блока, жилищного хозяйства и строительства, председатели комитетов по экономическому развитию, промышленной политике и торговле, внешним связям, культуре, а также президенты ТПП и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Деловая часть делегации будет представлена руководителями крупнейших предприятий города.

В плане визита делегации Санкт-Петербурга — посещение площади Независимости Минска, гостиницы "Европа", средней школы № 111, экскурсия по Национальной библиотеке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева