Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Беларусь с официальным визитом посетит премьер-министр КНР


На 5 ноября запланирован официальный визит в Беларусь премьер-министра Китая Вэнь Цзябао. Об этом 26 октября на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским сообщил заместитель министра коммерции КНР Юй Гуанчжоу, сообщает БелаПАН со ссылкой на официальные источники.

По его словам, это первый за последние 12 лет визит такого уровня в Беларусь, и он позволит вывести белорусско-китайские торгово-экономические связи на более высокий уровень. «Мы сможем получить еще большие результаты в нашем сотрудничестве в различных сферах», — подчеркнул руководитель китайской делегации.

По словам С.Сидорского, в ходе визита планируется подписать новые двусторонние соглашения по торгово-экономическому сотрудничеству. Глава правительства подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Китая базируется на более чем 70 договорах и соглашениях.

С.Сидорский также отметил, что развитию двусторонних торгово-экономических отношений способствует политический диалог, личные контакты между главами Беларуси и Китая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева