Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

КХП-БНФ получила разрешение на шествие и митинг в Лошицком яре 4 ноября

 

Мингорисполком разрешил 4 ноября провести шествие и митинг в Лошицком яре, где в период сталинских репрессий проводились массовые расстрелы невинных людей.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Попков, 31 октября он получил из горисполкома ответ на свою заявку о проведении акции. "Мингорисполком разрешил нам проведение траурных мероприятий в дни поминовения предков "Дзяды". В 12.00 4 ноября — сбор участников шествия около Дворца культуры Камвольного комбината по улице Маяковского, до 14.00 планируется шествие к кресту в Лошицком яре и митинг", — сообщил С.Попков.

По его словам, это традиционное мероприятие, которое всегда проходило мирно и без эксцессов. Политик выразил надежду на то, что таким образом оно пройдет и в этот раз. Акция организована в рамках Года памяти жертв политических репрессий, который провозглашен белорусской демократической общественностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева