Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

В штаб-квартире Партии БНФ проходит форум «В будущее — без коммунизма»


3 ноября в минской штаб-квартире Партии БНФ проходит форум «В будущее — без коммунизма». Как сообщил БелаПАН председатель оргкомитета форума, заместитель председателя Партии БНФ Алесь Михалевич, в мероприятии участвуют около 70 человек. Среди них — ученые, жертвы коммунистических репрессий, политики, деятели культуры, священнослужители, а также гости из России и Украины.

На форум приглашены: один из лидеров демократических сил страны Александр Милинкевич, бывший спикер Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич и протестантский пастор Эрнст Сабилло.

3 ноября в Минске открывается трехдневная международная встреча представителей коммунистических и рабочих партий, приуроченная к 90-летию Октябрьской революции. Так как белорусская демократическая общественность решительно выступает против экспансии коммунистического империализма, по инициативе общественно-политических лидеров страны в Минске был создан оргкомитет по проведению антикоммунистического форума, в состав которого вошли А.Михалевич, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец и исследователь темы коммунистических репрессий, кандидат исторических наук Игорь Кузнецов.

На форум планировалось пригласить от 800 до 1.000 участников и гостей. В связи с тем, что директор дворца культуры Минского автозавода Александр Лонский отказал в аренде зала для проведения мероприятия, его организаторы вынуждены были остановиться на небольшом помещении в столичной штаб-квартире Партии БНФ. Кроме того, Минский горисполком отказал организаторам форума в проведении на столичном острове Слез вечером 3 ноября молебна в память о жертвах войны в Афганистане.

По итогам форума планируется принять резолюцию, а также программу действий по искоренению последствий господства коммунистического режима в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева