Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко: Октябрьская революция — эпохальное событие


Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной встречи коммунистических и рабочих партий, посвященной 90-летию Октябрьской социалистической революции. Она проходит 3-5 ноября в Минске.

По информации официальных источников, в своем послании глава белорусского государства подчеркнул, что в Беларуси 7 ноября, день, когда свершилась Октябрьская революция, является государственным праздником. «Мы отдаем должное этому эпохальному историческому событию, пробудившему огромный потенциал угнетенного народа, сплотившему массы в стремлении построить свободное и справедливое общество», — говорится в приветствии А.Лукашенко.

Организаторы международной встречи коммунистических и рабочих партий отказались аккредитовать для ее освещения представителей информационной компании БелаПАН.

По сообщению официальных источников, перед открытием форума прибывший в Минск председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «сегодня социализм все больше захватывает многие ведущие умы человечества». «И это не случайно, ведь американский проект глобализации буксует. Мы это отчетливо видим на примерах Ирака и Афганистана», — сказал лидер российских коммунистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева