Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

На Октябрьской площади прошла альтернативная акция оппозиции


На Октябрьской площади прошла альтернативная акция оппозиции. В ней участвовало около 40 человек (в основном молодые люди), не согласившихся с предложенным Мингорисполком маршрутом движения участников Социального марша — от президиума Академии наук до площади Бангалор.

Среди тех, кто пришел на Октябрьскую площадь столицы (это место было указано в заявке организаторов Социального марша как место сбора участников шествия, на которое разрешения от столичных властей получено не было. — БелаПАН.), — политики Игорь Рынкевич, Анатолий Лебедько, Виктор Ивашкевич, Дмитрий Федорук.

Митингующие держали в руках флаги Евросоюза, Объединенной гражданской партии, бело-красно-белые полотнища, скандировали "Жыве Беларусь!" и "Свободу политзаключенным!".

Перед собравшимися выступил И.Рынкевич, который принес на Октябрьскую площадь лопату как символ того, что в ситуации с политзаключенными "надо копать глубже". Он снова призвал собравшихся уделить большее внимание предложениям Александра Козулина о создании альтернативного правительства народного доверия и заявил, что такое правительство необходимо.

Акция прошла без эксцессов, за ней наблюдали люди в штатском.

После чего группа из примерно 40 молодых человек, которые собрались на Октябрьской площади, двинулись по проспекту Независимости. Они скандируют «Жыве Беларусь», «Свободу политзаключенным». Колонну сопровождают лишь сотрудники ГАИ. Молодежь уже дошла до Главпочтамта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева