Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Гомельские оппозиционеры решили сидеть по очереди

 

19 ноября в Гомеле на заседании регионального штаба объединенных демократических сил принималось решение по вопросу отбывания наказания в виде ареста представителей оппозиции.

Тюрьма Член коалиции, координатор оргкомитета вновь образованной Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Юрий Захаренко предложил определить очередность в отбывании наказания в изоляторе временного содержания.

Как сообщил корреспонденту БелаПАН Ю.Захаренко, власти и спецслужбы накануне важных политических кампаний и массовых акций фальсифицируют разные административные дела против оппозиционеров, обвиняют в ругани, организации несанкционированных пикетов и митингов, выпуске незарегистрированной печатной продукции, других надуманных нарушениях общественного порядка. Поскольку в декабре гомельская оппозиция планирует организовать митинги и пикеты против отмены льгот, распространение сообщений об организации массовых акций возьмет на себя один из представителей объединенных демократических сил.

Активист Захаренко (инвалид, капитан запаса воздушно-десантных войск), бывший член "Беларускага згуртавання вайскоўцаў", а сейчас представитель в регионе Народной Громады, в качестве первого претендента на отбывание наказания за решеткой предложил себя. Предложение поддержали все присутствующие члены объединенных демократических сил.

Опыт нахождения за решеткой Юрий Захаренко уже имеет. Он дважды отбывал административные аресты — за участие в Чернобыльском шляхе и за организацию пикета во время президентских выборов 2006 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева