Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Германия предлагает Беларуси помощь в качестве партнера по переговорам


"Печальная роль Германии в белорусской истории предполагает нашу особую ответственность перед Беларусью", — заявил в интервью БелаПАН заместитель министра иностранных дел ФРГ Гернот Эрлер.

Он отметил, что Беларуси предстоит решить вопросы, связанные с экономическим партнерством с Россией и сохранением существующей стабильности. "Беларусь сегодня находится в сложном положении, поскольку должна параллельно принимать много решений. <...> Мы предлагаем помощь в качестве партнера по переговорам", — заявил Эрлер. По его словам, Германия не намерена "поучать или навязывать свой план действий". "Очень важен тесный диалог, как в рамках Минского форума, где общаются эксперты разных стран. Возможно, споры подтолкнут к решению вопросов", — считает германский чиновник.

Х Минский форум, напомним, проходил с 22 по 25 ноября. Выступая на нем, заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий говорил об особой роли Германии в налаживании отношений с Евросоюзом.

То, что такая роль отводится Германии, "оказывает ей честь", заявил Г.Эрлер. По его словам, ФРГ не только видит свою ответственность перед Беларусью, но также учитывает географическое соседство, что подтверждается активностью контактов между двумя странами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...