Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Партия БНФ готовит Путину жаркую встречу


В связи с визитом в Минск российского президента Владимира Путина и с усилением угрозы подписания договора о Союзном государстве, в соответствии с решением съезда и управы, Партия БНФ призвала белорусов выйти 12 декабря в 18.00 на Октябрьскую площадь Минска на акцию «За Независимую Беларусь!», сообщает Хартия-97.

Заместитель председатель Партии БНФ Виктор Ивашкевич призвал выйти всех на Октябрьскую площадь с бело-красно-белыми флагами: «Всем членам Партии БНФ необходимо прийти 12 декабря в 18.00 на Октябрьскую площадь. С собою обязательно иметь бело-красно-белый или европейский флаг». Приглашаются на акцию и беспартийные. «Мы призываем всех беспартийных сторонников Свободы, Независимости и Европейского выбора поддержать своим участием эту акцию», — заявил Виктор Ивашкевич.

Новоизбранный председатель Партии БНФ Лявон Борщевский обратился к властям, иностранным дипломатам и журналистам: «Мы призываем белорусские власти не мешать мирному волеизъявлению белорусских граждан. Мы призываем всех дипломатов и журналистов проконтролировать степень цивилизованности поведения белорусских властей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева