Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко рассчитывает на позитивный диалог с Польшей


Беларусь выступала и выступает за развитие добрососедских и равноправных связей с Польшей во всех областях: политической, экономической, гуманитарной. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Польши в Беларуси Генрика Литвина, сообщает БЕЛТА.

«Имеющиеся в отношениях двух стран проблемы вполне решаемы через позитивный диалог. Это диалог, основанный на принципах взаимоуважения и равноправия, невмешательства во внутренние дела», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент добавил, что двусторонние отношения должны соответствовать той степени доверия, которую проявляют народы.

По словам главы белорусского государства, есть немало сфер, в которых общие интересы двух стран очевидны, — это торговля, инвестиции, энергетика, туризм. Александр Лукашенко выразил надежду, что деятельность нового руководителя польской дипломатической миссии в Беларуси позволит определить пути сближения для конструктивного взаимодействия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева