Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Эксперт: визит Путина в Минск ориентирован на его собственное окружение


Визит президента России Владимира Путина в Беларусь, как и другие важные мероприятия, которые он проводит, ориентирован не столько на общественное мнение, сколько на его собственное окружение. Такое мнение «Росбалту» высказал президент фонда «Экспертиза» Марк Урнов, комментируя начинающийся сегодня визит Путина в Минск.

По его мнению, в последнее время российский президент всячески демонстрирует, что он не теряет рычагов управления, продолжает принимать ответственные решения и решает серьезные проблемы. «Это направлено не столько на общественное мнение, сколько на его собственное окружение — чтобы предотвратить очень возможный раскол, намечающийся уже сейчас», — отмечает политолог.

Что касается вероятности создания Союзного государства, эксперт не считает, что в Минске будет подписано что-то экстраординарное. «Могут быть декларации о намерениях, ориентированные на общественное мнение и на свою элиту, но вероятность того, чтобы сейчас что-то подписали, очень мала», — полагает он. Также Урнов не считает, что продолжает рассматриваться вариант, при котором Путин останется президентом, став главой Союзного государства.

Напомним, что в четверг вечером начинается двухдневный визит президента России Владимира Путина в Беларусь. Это его первая зарубежная поездка после парламентских выборов. Визит приурочен к заседанию Высшего государственного совета Союзного государства, который пройдет в Минске 14 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева