Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко: обсуждаемые вопросы мы ни от кого не скрываем


Путин и Лукашенко. Фото БЕЛТАБелорусская сторона готова к переговорам с Россией по всем вопросам. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко, встречаясь сегодня с президентом России Владимиром Путиным в узком составе.

Президент Беларуси отметил, что, как и было договорено с Владимиром Путиным вчера, переговоры пройдут сначала в узком составе, а затем состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства, на котором предстоит рассмотреть 12 вопросов. «Мы оперативно проведем работу и договоримся по всем вопросам», — убежден Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства высказал удивление по поводу того, какой ажиотаж на Западе вызвал официальный визит Владимира Путина в Беларусь. В связи с этим он заметил, что здесь нет никакого подтекста: «Мы как дружественные союзные государства встречаемся здесь в Минске. Было бы удивительно, если бы президент России не побывал с официальным визитом в Беларуси».

«Мы с Вами отметили это в Душанбе, что мы постоянно встречались в рабочем формате, и никогда не было Вашего официального визита в Минск», — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Владимиру Путину.

Президент Беларуси подчеркнул, что сегодня предстоит обсудить много вопросов — от обороны, безопасности Союзного государства до экономических и социальных аспектов. «Мы эти вопросы ни от кого не скрываем. И наши договоренности будут озвучены сегодня на пресс-конференции», — отметил президент, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева