Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Мы ожидаем, что наши белорусские партнеры будут уважать демократические принципы, заявил венгерский дипломат

 

"Мы ожидаем, что наши белорусские партнеры будут уважать и соблюдать демократические принципы так же, как их уважают и соблюдают в Евросоюзе", — заявил в интервью БелаПАН временный поверенный в делах Венгрии в Беларуси Ласло Дароци.

Он отметил, что из названных в документе "Что Европейский союз может дать Беларуси" 12 условий по демократизации страны "нельзя выделять отдельные пункты". "Но все-таки одно из самых важных условий заключается в том, чтобы людей не сажали в тюрьму только за то, что они выразили свое мнение по поводу государственной политики, — подчеркнул Л.Дароци. — Тут ждать каких-то уступок со стороны ЕС неуместно, потому что принцип свободы слова и мысли в наших странах очень важен".

Дипломат также отметил, что Венгрия приветствует парафирование соглашения об открытии представительства Еврокомиссии в Минске. "Думаю, что в какой-то мере открытие офиса Еврокомиссии облегчит решение взаимных проблем. Появится еще одна возможность для открытого и непосредственного диалога между Евросоюзом и белорусскими властями", — сказал Л.Дароци.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...