Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Брестская организация БСДП (Грамада) выразила солидарность с бастующими предпринимателями

 

В Бресте областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) выразила солидарность с бастующими 19 декабря предпринимателями.

Как сообщил БелаПАН председатель областной структуры БСДП (Грамада) Игорь Масловский, 19 декабря на заседании областного комитета партии принято специальное заявление. В частности, в нем говорится, что члены партии поддерживают требования индивидуальных предпринимателей в их борьбе за отмену подпункта 1.1 указа президента № 760 (о привлечении работников для индивидуальных предпринимателей только из числа членов семьи и близких родственников) и возвращение в законодательство нормы о разрешении привлечения работников для индивидуальных предпринимателей из числа любых граждан страны, а также за прекращение репрессий в отношении активистов предпринимательского движения.

"Мы считаем, вступление в силу указа № 760 приведет к негативным последствиям в экономике и к социальной напряженности в обществе. Кроме того, данный документ ограничивает право на труд, а это противоречит Конституции. Мы приветствуем то, что люди отстаивают свои экономические интересы и конституционные права. Власть должна знать: народ — это сила, которую надо уважать", — заявил политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...