Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…
  2. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…


Политика

Костян: в 2007 г. Беларусь «практически сделала прорыв в международных отношениях»


В 2007 году внешняя политика Беларуси была «действительно многовекторной», считает заместитель председателя комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Костян. Такое мнение он высказал в интервью БелаПАН, подводя итоги уходящего года.

По словам депутата, внешняя политика Беларуси «не концентрируется на каком-то одном направлении». «У нас хорошие отношения с Евросоюзом, со странами Ближнего и Дальнего Востока, с большинством стран Латинской Америки, со многими странами Африки. И эти отношения в первую очередь строятся не на словах, а на делах», — считает он.

С.Костян отметил, что «многие страны Евросоюза развивают с Беларусью бурные экономические отношения». «Взять Германию, которая после России занимает второе место по уровню экономических отношений с нашей страной. У нас хорошие отношения и с другими станами ЕС — Словакией, Словенией, Литвой, Латвией, Польшей», — заявил он.

Особое внимание, сообщил депутат, Беларусь в 2007 году «уделяла славянскому миру». «Это естественно. Наиболее приоритетные отношения мы отдавали России, потому что находимся с ней в стадии строительства союзного государства. Политические, экономические, социальные отношения с Россией выстраиваются с перспективой на будущее союзного государства», — подчеркнул он.

По словам С.Костяна, «активная работа со славянскими государствами ведется под флагом славянской взаимности». «Мы сегодня не говорим о единстве, ибо оно на сегодня и в ближайшей перспективе немыслимо. А славянская взаимность, координация и согласование позиций по сохранению славянского мира очень важна. Сегодня нашу славянскую позицию поддерживают большинство славянских стран, несмотря на то, что многие из них находятся в ЕС, НАТО», — отметил он.

С.Костян считает, что в 2007 году Беларусь «практически сделала прорыв в международных отношениях». «Внешнеполитический курс Беларуси реален, у него большое будущее», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 007::"shaken, not stirred" - это я так, ваш ник спровоцировал ассоциацию. Что себя мучать переживаниями? Вы всё равно ничего не измените. C"est la vie. Enjoy the ride.
  • ДА! ПРОРЫВ! Как после селедки с молоком =)
  • Любезный ENJOYNOW !Трактовка такого понятия как ИНТЕЛЛЕКТ, действительно достаточна широка и,как мне кажется,в своём полном смысле совсем к нам(народу)неприминима.Грамотных и образованных людей у нас если 10% наберётся будет здорово,остальные 90% живут одним днём и мозг не напрягают,не только из-за нехватки известного вещества и как следствие---неспособности,а и из-за отсутствия разумной цели как таковой.У нас классический СОВДЭП и этим ВСЁ сказано!!!
  • я бы сказал любых пиплов, не только наших. Кроме того, интеллект понятие расплывчатое; больше в смысле мировоззрения, или накопления информации в головном мозге, или может способности выделять ключевые моменты объекта рассуждения, их оценивать и приходить к окончательному выводу независимо, то есть где точка отсчёта? Цель в арбитражном упрощённом решении проблемы (что наверное наиболее целесообразно в реальных условиях учитывая большинство "пиплов") или в поиске разума, что пиплам и не надо? Так, пища для размышления
  • TO Kaval.Полностью с Вами согласен.Пропагандистско-информационная машина работает на полную катушку.А как иначе?Не секретом является и то,что большинство наших PIPLOV нельзя назвать людьми с интеллектом(к великому огорчению),из этого следует(естественно),что всё происходящее не может быть реально и правильно проанализированно и соответственно(адекватно) сопоставимо с реальностью.Увы,но это так.
  • Вы не правы. Это пропаганда. Только что я запостил на другой ветке про первый принцип демагогии:"Говорить о том, чего никогда не было, надо как об общеизвестном факте". Большинство белорусов Комстяну поверит, потому что он вадный начальник из телевизора, значит разбирается. А сами если что и читаем, то газету "Беларусь вчера", а там тоже сплошнын костяны. В сумме это дает солидный пропагандистский эффект.