Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Костян: Россия поняла, что сотрудничество с Беларусью выгодно «в первую очередь ей самой»


В 2007 году Россия поняла, что сотрудничество с Беларусью выгодно "в первую очередь ей самой". Об этом в интервью БелаПАН заявил заместитель председателя комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Сергей Костян.

По его словам, к концу года отношения Беларуси и России улучшились. "Думаю, на это повлияло динамичное развитие Беларуси в экономическом, социальном плане, — сказал депутат. — Стабильность в белорусском обществе, экономическая стабильность Беларуси заставила руководство России закончить год оптимистическими нотами в двустороннем сотрудничестве".

С.Костян отметил, что никогда не забудет, как 19 декабря 2006 года журналист радио BBC спросил: "Что вы будете делать через месяц, когда развалится вся ваша экономика?" "Но она не только через месяц, но и через пять лет не развалится. Наша экономика реальная, она заработана, она создана, выстрадана. Наш экономический курс очень прочный. Мы видим, что и в России в этом убедились, хотя и устраивали козни с газом", — заявил С.Костян.

Депутат считает, что белорусская экономика работает стабильно, поскольку "не привязана к нефтедоллару, как российская". "У нас каждый рубль реален, на него произведена реальная доля продукции. Россия в этой связи убедилась, что наша экономическая модель сильна. И потому поняла, что лучше с нами более тесно и серьезно работать в плане экономического построения Союзного государства", — сказал С.Костян.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уссурийский тигр понял, что сотрудничество с зайцем ему выгодно "в первую очередь самому" :-)
  • Это точно... Здесь - то и зарыта собака...
  • Нам задурили голову какими-то ТАНКАМИ которые пойдут на Москву.Паранойдный бред шизофреника.....Какие танки??? Какие ракеты???Есть ли разница,откуда произведён запуск---с Урала или из Беларуси???Согласен с NEMEZ-ом,кроме присоединения есть и другие варианты:чётко отлажен откат огромных денег,отработаны схемы и НИКТО их не будет рушить,на кону МИЛЛИАРДЫ dollar-ов и на народ НИКТО смотреть не будет,ну неужели ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТь(мы получали и получаем энергоносители по одним ценам,тут же перепродавали по другим)позвольте,товарищи---а где РАЗНИЦА? Эта тема разговора особенного........и не сейчас....Всё в своё время:-)))
  • Пусть бы этот Костян привел хотя бы один пример, в чем же такая выгода для России... А выгода одна - иметь контроль над этой территорией с возможным в будущем ее присоединением.
  • Бред,мягко говоря,не совсем здорового человека.Жаль,что ТАКИЕ в нашем парламенте:-((((!Наша (динамичная)экономика не разваливается только благодаря огромным дотациям Раши.Экономическая модель,Вами столь ревностно восхваляемая,рухнет на следующий же день,если Россия будет нам продавать энергоносители по реальным ценам---это первое,второе:о реальности нашего рубля глубоко спорное суждение,а именно:произведена то продукция реальная,но КОМУ ОНА НУЖНА? Склады затарены так,что в городах,где она произведена,жить невозможно,всюду моль и вонища такая,что люди не знают куда им из этого кошмара уехать.И потом,если себестоимость продукции на порядок возрастёт(из-за потребляемых энергоресурсов на её производство)так такую продукцию и производить не нужно,станет НЕВОЗМОЖНА торговля даже с Россией---нашим главным торговым партнёром!!!Правда останется Америка и ЕС.........:-)))))))!!!