Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Владимир Путин поблагодарил соотечественников «за все, что мы вместе сделали за последние восемь лет»

 

Нынешнее новогоднее поздравление Владимира Путина российскому народу стало для него последним в качестве президента страны.

"Сегодня мне хочется сказать вам особые слова и, провожая уходящий год, сердечно поблагодарить вас за все, что мы вместе сделали за последние восемь лет. Все, что достигнуто, было бы просто невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего прямого участия в возрождении страны", — отметил Путин.

"Мы не только восстановили территориальную целостность России, но и вновь почувствовали себя единым народом, — подчеркнул президент. — И все эти годы мы вместе работали для того, чтобы сохранить страну, превратить ее в современное, свободное, сильное государство, удобное и комфортное для жизни граждан. Мы видим, как год от года набирает силу и укрепляется Россия, как растет наша экономика и открываются новые возможности для людей".

Путин признал, что, "конечно, не все удалось сделать". "Но я уверен: путь, выбранный народом России, правильный, и он приведет нас к успеху. У нас все для этого есть: наша великая история, колоссальные ресурсы, мужество, трудолюбие и интеллектуальный потенциал нашего великого народа", — сказал российский руководитель.

Путин в общей сложности девять раз обращался к гражданам своей страны с новогодним обращением: в 1999 году — в качестве и.о. президента после отставки Бориса Ельцина, в 2000—2007 годах — в качестве действующего главы государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева