Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — США. Оттепель с оговорками
    Насколько далеко по этому пути готов продвинуться официальный Минск?
  2. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…


Политика

Александр Лукашенко поздравил с национальными праздниками руководителей Кубы, Словакии и Судана


Александр Лукашенко поздравил с национальными праздниками руководителей Кубы, Словакии и Судана, сообщила 1 января пресс-служба белорусского президента.

«Ваш жизненный путь является примером самоотверженного служения национального лидера своему народу и стране», — говорится в поздравлении на имя председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Фиделя Кастро Руса по случаю Дня Освобождения. А.Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Куба активно взаимодействуют на международном уровне, «совместно противостоят политике диктата в международных делах».

В послании на имя президента Словакии Ивана Гашпаровича по случаю Дня провозглашения независимости А.Лукашенко выразил убежденность, что развитие белорусско-словацких отношений, основанных на принципах партнерства и взаимоуважения, отвечает интересам народов обеих стран.

Президента Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира А.Лукашенко поздравил с Днем Независимости. О содержании послания не сообщается.

Кроме того, А.Лукашенко поздравил с 60-летием генерального секретаря Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Таира Мансурова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева