Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

«Молодой фронт» зарегистрирован в Чехии как международная молодежная организация


«Молодой фронт» зарегистрирован в Чехии как международная молодежная организация. Об этом БелаПАН сообщил один из активистов организации Павел Северинец.

По его словам, согласно уставу организации, она имеет право создавать филиалы, а также действовать во всех странах Европы, в том числе в Беларуси и Украине.

«Мы высказываем свою благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество активистам чешского общественного объединения «Свободная Беларусь», которые помогли зарегистрировать «Молодой фронт» в этой стране», — отметил П.Северинец.

Напомним, активисты «Молодого фронта» пять раз безуспешно пытались зарегистрировать это общественное объединение в Министерстве юстиции Беларуси. Одновременно с этим за деятельность от имени незарегистрированной организации «Молодой фронт» к уголовной и административной ответственности были приговорены несколько десятков активистов организации.

«Молодофронтовцы» также не исключают, что в ближайшее время молодежное национальное движение будет зарегистрировано в Украине и Польше.

Кроме того, молодежная организация подала заявку в Мингорисполком на проведение 14 февраля уличной акции в честь Дня святого Валентина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева