Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Лукашенко ездил в Сочи еще и отдохнуть?


Лукашенко и Медведев в Красной поляне. Фото РИА НовостиПоездку Александра Лукашенко в Сочи, где он в воскресенье провел неформальную встречу с Владимиром Путиным, пресс-служба белорусского президента преподносит, как рабочую поездку.

Между тем из стенограммы встречи Путина и Лукашенко вытекает, что президент Беларуси совместил, так сказать, приятное с полезным — и отдохнул, и важными делами занялся. Причем, судя по словам Лукашенко, на сочинских горнолыжных курортах он пребывал с пятницы. А страна и не в курсе была, где ее президент!

Дабы нас не обвинили в голословности, приведем стенограмму встречи, размещенную на сайте президента России.

***

В.Путин: Уважаемый Александр Григорьевич, очень рад Вас видеть в Сочи!

Приятно, что Вы находите время немного отдохнуть у нас здесь. Уверен, что по мере развития курорта Сочи, его подготовки к Олимпийским играм и Вы, и другие граждане Республики, и из других стран СНГ, со всей Европы и со всего мира будут сюда ездить все чаще и чаще. Потому что планы — а мы знакомили Вас с планами развития — действительно носят масштабный характер.

И у нас с Вами есть возможность воспользоваться временем, которое Вы здесь проводите, чтобы поговорить еще и о текущих делах.

Очень рад Вас видеть. Добро пожаловать.

А.Лукашенко: Спасибо, Владимир Владимирович, за приглашение в очередной раз побывать на новых спортивных объектах. Честно говоря, я очень впечатлен тем, что увидел за три дня.

В.Путин: Понравилось?

А.Лукашенко: Очень солидно все. В мире я подобного не видел. Но главное — порядок, чистота, строго все, безопасно для людей. Ну и великий, великий комфорт для семьи, для деток. Очень много людей. Спасибо за это.

Сегодня мы как раз встретились с премьер-министром России, с первым вице-премьером. И как раз обсуждали проблему строительства объектов. Мы договорились, надо будет согласовать с Вами. Мы Вам сейчас расскажем о договоренности. Видимо, какой-то объект Белоруссия должна к Олимпиаде построить самостоятельно, потому что там их больше семидесяти. Думаю, всем хватит. Чтобы только хорошие, оригинальные объекты.

Мы предложили свои варианты, со своими строителями, своими материалами. Мы хотели бы создать какой-то уголок Белоруссии к этой Олимпиаде в России. Это вызвало большой интерес. Мы договорились, что согласуем с Вами. И если будет приемлемо для нас и для россиян, мы будем заниматься, участвовать в этом строительстве.

И, думаю, на объекте, который мы с Вашей помощью построили, есть возможность расширения. Он сегодня уже работает и на Олимпиаду в том числе. Там останавливаются чиновники, и для россиян это очень важно и полезно. Мы тоже готовы его расширять, тем более что сейчас появилась такая возможность.

В.Путин: Погода была хорошая как на заказ?

А.Лукашенко: Перед нашим приездом хороший снег прошел. Там сейчас вообще чудная погода.

В.Путин: Хорошо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева