Политика

Николай Чергинец встретился с делегацией Северного совета

8 февраля в Минске прошла встреча председателя комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Беларуси Николая Чергинца с делегацией Северного совета во главе с членом президиума этой организации межпарламентского сотрудничества, председателем Христианско-демократической партии Норвегии Дагфином Хойбротеном.

В ходе встречи Н.Чергинец заявил о стремлении белорусских парламентариев участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, установить тесные отношения с Северным советом и входящими в него странами.

В свою очередь Д.Хойбротен заявил, что рассматривает Беларусь как "естественную часть европейской семьи". Он также сообщил, что ему известно об освобождении в Беларуси нескольких политических заключенных и намерениях властей продолжить эту работу.

Д.Хойбротен попросил Н.Чергинца прокомментировать два момента: запрет на выезд из Беларуси некоторым оппозиционным политикам и отчисление студентов из белорусских вузов по политическим мотивам. Что ответил на это белорусский парламентарий, узнать не удалось, поскольку дальнейший разговор проходил без представителей СМИ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева