Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…
  2. У официального Минска и ООН разное понимание прав человека
    Многолетняя практика показывает: у ООН, как правило, недостаточно влияния, чтобы принудить кого-либо выполнять ее решения...


Политика

Андрей Климов на свободе


15 февраля на свободу вышел Андрей Климов. Об этом БелаПАН сообщил его помощник, координатор оргкомитета по созданию комитета в защиту прав заключенных «Над барьером» Тимофей Дранчук.

По его словам, А.Климов был освобожден в связи с изменением наказания на более мягкое. «На какое — пока неизвестно», — сказал Т.Дранчук.

Он сообщил, что Климова под конвоем доставили на вокзал Мозыря и посадили на поезд «Минск — Гомель — Калинковичи — Минск». Таким образом, рано утром 16 февраля А.Климов будет в Минске.

Напомним, А.Климов был арестован 3 апреля 2007 года за опубликованные в интернете статьи. 1 августа суд Центрального района Минска признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 361 Уголовного кодекса Беларуси (публичные призывы к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя с использованием СМИ). Поводом для обвинения стала публикация на сайте ucpb.org. Политика приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 2 октября прошлого года коллегия Минского городского суда отклонила кассационную жалобу по делу А.Климова. Наказание он отбывал в Мозырской исправительной колонии № 20 (Гомельская область).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева