Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти ждут от Евросоюза ответных уступок
    Тайные консультации между Минском и Брюсселем продолжаются, и пока неочевидно, куда они выведут…
  2. Лукашенко сделал шаг к примирению с Евросоюзом
    После освобождения Санникова дипломатическая война с ЕС может быть прекращена, считает политолог Валерий Карбалевич…

Политика

Минская областная коалиция ОДС утвердила 12 кандидатов на участие в выборах


Минская областная коалиция Объединенных демократических сил (ОДС) на заседании 14 февраля утвердила 12 кандидатов на участие в выборах в Палату представителей. Об этом БелаПАН сообщил руководитель Минской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) Лев Марголин.

По его словам, среди кандидатов четыре представителя Партии БНФ, три — ОГП, два — Белорусской социал-демократической партии (Грамада), по одному — Партии коммунистов Белорусской, оргкомитета по созданию Белорусской партии труда, кампании «За свободное развитие предпринимательства». В список кандидатов от ОДС вошли, в частности, Виктор Криваль, Валерий Фролов, Татьяна Ванина, Сергей Салаш.

Л.Марголин сообщил, что Минской областной коалиции ОДС еще предстоит определиться с кандидатами по пяти округах. По его словам, вопрос должен решиться до конца февраля, а в марте список будет утвержден на заседании Политсовета ОДС.

Политик также отметил, что процесс формирования списка кандидатов на участие в выборах в Палату представителей в Минской области «идет достаточно спокойно».

Напомним, 10 февраля Политсовет ОДС проголосовал за предварительный список кандидатов на участие в выборах в Палату представителей, в который вошли 59 человек. Все кандидаты от ОДС уже согласованы в Гомельской области, один «несогласованный» округ остается в Минске. В Витебской области согласованными оказались восемь кандидатур из 16. В Брестской, Могилевской и Гродненской областях представители ОДС согласовали только по две кандидатуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...