Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Конфигурация оппозиции перед выборами — пыль да туман
    Потенциальные кандидаты, если верить публичным заявлениям, решили сделать ставку на нестандартные пути…
  2. «Русский мир» уже ревет двигателями в белорусском небе
    Правда, под музыку американского военного оркестра…


Политика

Первый съезд «Белой Руси» состоится 17 мая


Первый съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь» состоится 17 мая в Минске. Такое решение принято 1 марта на заседании президиума РОО «Белая Русь». Планируется, что на съезд прибудут 400 делегатов из всех областей и города Минска, сообщает БЕЛТА.

Как отметил председатель Республиканского совета РОО «Белая Русь» министр образования Александр Радьков, члены президиума также обсудили итоги организационной работы, проведенной после учредительного съезда, высказали замечания и предложения по проекту программы объединения.

По словам Александра Радькова, объединение создано по инициативе простых людей и нацелено, прежде всего, на конструктивную реализацию принимаемых в Беларуси решений. Члены организации — люди разных возрастов и профессий, среди которых много известных и заслуженных граждан. Период учредительных собраний в областях, районах и на местах, в первичных организациях, уже завершен, уточнил Александр Радьков. Членами организации являются более 50 тысяч человек.

Сегодня на заседании рабочая группа по разработке программы РОО «Белая Русь» представила конкретный проект программы организации. Перед объединением стоит много задач — формирование гражданственности, патриотизма в общественном сознании, работа в первичных организациях на предприятиях, организация различных мероприятий по интересам, участие в субботниках. «Для решения проблем, с которыми сталкивается современная Беларусь, как никогда нужна инициатива человека, — отмечается в проекте программы. — Наша организация в качестве важнейшего своего приоритета рассматривает организацию и проведение кампаний, направленных на поддержку актуальных, позитивных социальных инициатив, помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». Общественное объединение будет вовлекать молодых граждан страны в конструктивную, позитивную деятельность через организацию и проведение проектных олимпиад, кадровых конкурсов, общественных дискуссий с использованием возможностей интернета, других общественно-образовательных инициатив.

Александр Радьков также рассказал, что уже подготовлен проект создания и художественно-содержательная концепция сайта и газеты, которые будут освещать деятельность организации. В ближайшие недели они будут представлены на масс-медийном рынке Беларуси. Также проект программы РОО «Белая Русь», после его окончательной доработки, опубликуют в республиканских СМИ.

Решение о создании РОО «Белая Русь» принято делегатами учредительного съезда общественного объединения, который состоялся 17 ноября 2007 года в Минске, а в декабре оно было зарегистрировано Министерством юстиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева