Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Молодежная комиссия БСДП (Грамада) приостановила деятельность в связи с инцидентом, произошедшим 2 марта

 

Молодежная комиссия Белорусской социал-демократической партии (Грамада) приостанавливает свою деятельность в связи с инцидентом, который произошел вечером 2 марта в Минске. Об этом БелаПАН сообщил председатель комиссии Алесь Стрельцов.

По его словам, вечером 2 марта молодежные активисты БСДП (Грамада) развернули в центре города растяжку "Свободу Козулину!". "Они свернули ее при появлении сотрудников милиции. Но наш член Алексей Морозов был задержан под угрозой применения табельного оружия. Морозов со свертком ткани в руках шел в противоположном от сотрудников милиции направлении и не представлял собой опасности. До сих пор не удается выяснить в компетентных органах дальнейшую судьбу задержанного", — сообщил А.Стрельцов.

"Мы не намерены обращаться в суд или прокуратуру по этому инциденту, во всяком случае, если не появятся дополнительные брутальные факты. Вместе с тем мы настойчиво рекомендуем ответственным служебным лицам в кратчайший срок провести инструктаж или проверку на знание сотрудниками правоохранительных подразделений закона — в части применения спецсредств и служебного оружия. Для сограждан напомню, что, согласно нашему законодательству, это защита при нападении на сотрудника милиции, нападение на охраняемый спецобъект и другие серьезные основания", — сказал А.Стрельцов.

"Мы делаем все возможное, чтобы помочь Алексею. Что касается нашей дальнейшей деятельности и ее форм, то решения будут приняты самими активистами. Я считаю, что это самый лучший метод. Безусловно одно — наша подготовка к проведению общенациональных акций не прекратится", — сообщил А.Стрельцов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева