Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В честь Дня единения народов Беларуси и России планируется шествие и концерт


Оппозиционные политики Валерий Фролов, Сергей и Александр Скребцы намерены организовать шествие и концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России. В интервью БелаПАН В.Фролов сообщил, что заявка на проведение акции 2 апреля уже подана в Минский горисполком.

Заявители просят разрешить провести шествие от здания президиума Академии наук до площади Бангалор, где запланирован митинг и концерт.

По словам В.Фролова, его не интересуют подходы властей Беларуси к выстраиванию взаимоотношений с Россией. «На протяжении одного-двух веков народы Беларуси и России жили вместе. Теплые взаимоотношения необходимы и сейчас, разумеется, сохранив независимость стран», — подчеркнул он.

Политик считает, что без поддержки России Беларусь не смогла бы поддерживать на сегодняшнем уровне свою экономику. При этом его удивляет отношение отдельных представителей оппозиции к инициативе выступления в поддержку дружбы между двумя странами, которые «сразу же называют ее предательской».

Напомним, 2 апреля 2007 года в пикете на площади Бангалор, посвященном Дню единения народов Беларуси и России, приняло участие ококло 10 человек. В.Фролов думает, что «в этом году участников будет в несколько раз больше».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева