Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Будущее Беларуси: Россия, внешний долг и кошки
    Независимое экспертное сообщество продолжает попытки заглянуть в отдаленное будущее Беларуси и попытаться предугадать, что будет...
  2. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...


Политика

В Вильнюсе прошла акция, приуроченная ко дню смерти Калиновского


22 марта в Вильнюсе представители белорусской диаспоры провели акцию «Последние слова», приуроченную ко дню смерти Кастуся Калиновского.

22 марта 1863 года руководитель национально-освободительного восстания был повешен на Лукишской площади Вильно.

Как сообщил БелаПАН лидер молодежной инициативы «StudAlliance» Кирилл Атаманчик, мероприятие было финалом кампании «Вечная память Калиновскому», которую проводили студенты Европейского гуманитарного университета и белорусы, живущие в столице Литвы.

Траурное мероприятие прошло на Лукишской площади под бело-красно-белыми флагами. После речей и прочтения «Лістоў з-пад шыбеніцы» («Писем из-под виселицы») присутствующие спели гимн «Магутны Божа» и возложили к мемориалу венки, сплетенные из белых и красных цветов. Затем участники акции направились на проспект Гедимина, где возложили цветы к памятнику жертвам коммунизма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...