Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко отправится с официальным визитом во Вьетнам


7—8 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Вьетнам по приглашению президента этой страны Нгуен Минь Чиета. Об этом сообщает вьетнамское информационное агентство VNA.

В ходе визита стороны планируют обсудить расширение сотрудничества, а также поделиться опытом в сфере экономического развития.

Глава пресс-службы президента Павел Легкий подтвердил БелаПАН, что визит Лукашенко во Вьетнам "готовится и состоится уже в ближайшее время".

Это будет второй визит Александра Лукашенко во Вьетнам. Впервые он посетил эту страну в апреле 1997 года. В 2006 году визит несколько раз переносился, а затем был отменен без объявления причин.

В ноябре 2004 года Вьетнам посетил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, в мае 2005 года — председатель Национального собрания Совета Республики Геннадий Новицкий.

Дипломатические отношения между Беларусью и Вьетнамом установлены в 1992 году. В 2007 году страны подписали соглашения о сотрудничестве в области воздушного транспорта, науки, признания академических степеней, права, культуры и искусства.

В 2007 году взаимный торговый оборот между странами составил 75 млн. долларов. Вьетнам экспортировал в Беларусь морепродукты, древесину, фрукты и овощи, импортировал — удобрения, мотоциклы и трактора.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • няхай лепей адправіцца, чым атравіцца, а тое ўсе на навіны спіхнуць:)