Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко: у Беларуси и Вьетнама есть «общая идеологическая основа»

 

На встрече с генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Манем в Ханое 7 апреля Александр Лукашенко заявил: "Мы готовы делать для Вьетнама все то, о чем вы нас попросите и что предложите", сообщает БелаПАН со ссылкой на белорусские официальные источники.

А.Лукашенко отметил, что у Беларуси и Вьетнама есть "общая идеологическая основа" для развития сотрудничества. "У нас нет разногласий во внешней политике. Мы — сторонники многополярного мира, выступаем за равенство и право стран самим определять, как им развиваться в соответствии с волей народов, — сказал белорусский президент. — Такая политика не всем, конечно же, нравится. На нас пытаются надавить, в том числе посредством экономических санкций, но мы к этому относимся спокойно. Нас не так просто сбить с пути, который мы себе наметили".

А.Лукашенко также подчеркнул, что перед Беларусью и Вьетнамом стоит цель увеличить за два-три года товарооборот между странами практически в 10 раз. По итогам 2007 года объем взаимной торговли составил 63,6 млн. долларов США, что, отметил белорусский президент, не является достаточным.

"Со мной приехали в Ханой руководители важнейших министерств, компаний и предприятий. Многие из них уже заключили важные контракты, касающиеся дальнейшего развития взаимодействия между двумя странами. Мы готовы определиться с перечнем товаров, которые будем закупать во Вьетнаме", — сказал А.Лукашенко. Он также пригласил Нонг Дык Маня посетить Беларусь.

В свою очередь генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама назвал визит А.Лукашенко в Ханой важным событием и выразил надежду на то, что он будет содействовать повышению уровня отношений между двумя странами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева