Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко пригласил президента Вьетнама посетить Беларусь


Александр Лукашенко пригласил президента Вьетнама Нгуен Минь Чиета посетить Беларусь. Об этом, как сообщила пресс-служба белорусского президента, А.Лукашенко заявил 7 апреля на встрече с руководителем Вьетнама в Ханое.

По результатам переговоров президенты двух стран приняли совместную декларацию, в которой, в частности, отмечается, что Беларусь и Вьетнам намерены выйти на качественно новый уровень взаимодействия и готовы углублять двустороннее сотрудничество во всех областях. Беларусь и Вьетнам призвали страны "воздерживаться от прямого или косвенного применения силы, принятия односторонних мер экономического давления, противоречащих уставу ООН и международному праву".

По информации пресс-службы, в присутствии президентов был подписан ряд документов, расширяющих договорно-правовую базу белорусско-вьетнамского взаимодействия. В частности, заключены межправительственные соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах и о сотрудничестве в области карантина и защиты растений, подписана консульская конвенция.

Кроме того, заключено рамочное соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой и нефтехимической отраслях между концерном "Белнефтехим" и вьетнамской группой по нефти и газу "Петровьетнам", а также соглашение на поставку во Вьетнам более 500 тракторов МТЗ.

7 апреля А.Лукашенко встретился с генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Манем и председателем Национального собрания этой страны Нгуен Фу Чонгом, а также посетил Храм литературы в Ханое.

Ожидается, что 8 апреля А.Лукашенко возложит венки к монументу Павшим Героям и мавзолею Хо Ши Мина, встретится с представителями вьетнамской общественности, выпускниками белорусских вузов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева