Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Сергей Заболотец рассказал азербайджанским парламентариям об особенностях курса Беларуси

 

В Минске проходит визит делегации парламента Азербайджана, он продлится до 11 апреля, сообщает БелаПАН.

Встречаясь 9 апреля с азербайджанской парламентской делегацией, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Сергей Заболотец заявил, что многие эксперты стран СНГ и Европы "признают уникальность курса Беларуси".

По словам С.Заболотца, уникальность белорусского курса характеризуется отказом от шоковой терапии, постепенным переходом к рыночным отношениям и одновременно сохранением социальных гарантий граждан. "Этот курс будет продолжен", — подчеркнул вице-спикер.

Председатель комиссии по экономическим вопросам парламента Азербайджана Зияд Самедзаде считает Беларусь "динамично развивающимся современным государством". "Я поддерживаю вашу позицию по реформированию экономики. Вы реформируете ее с учетом национальных интересов, своей экономической безопасности. Эта независимая позиция дает свои результаты", — заявил он.

По итогам 2007 года Азербайджан занимает шестое место в объеме внешней торговли Беларуси со странами СНГ. Товарооборот по сравнению с 2006 годом увеличился в 2,4 раза и составил 89,7 млн. долларов США. Сальдо у Беларуси положительное — 83,1 млн. долларов. Взаимный товарооборот за январь—февраль 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос в 2,3 раза и составил 16,9 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева