Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

В Вильнюсе и Нарве солидарны с белорусскими политзаключенными


Акции солидарности с белорусскими политзаключенными и участниками шествия и митинга предпринимателей 10 января в Минске прошли в Вильнюсе (Литва) и Нарве (Эстония).

В Вильнюсе акцию организовало студенческое объединение Европейского гуманитарного университета. Как сообщил БелаПАН активист молодежной инициативы «StudAlliance» Кирилл Атаманчик, вечером 16 апреля возле белорусского посольства в Литве молодые люди поставили стенд с надписью «Играйте с игрушками, но не судьбами людей!». Молодые люди положили по игрушке к портретам президента Беларуси Александра Лукашенко, министра внутренних дел Владимира Наумова и председателя КГБ Юрия Жадобина. Возле посольства студенты раздавали прохожим информационные материалы о суде над участниками митинга предпринимателей.

Фото Кирилла Атаманчика



В Нарве, у границы Эстонии и России, белорусские студенты провели импровизированный пикет, сообщил БелаПАН участник акции Игорь Случак. Они развернули бело-красно-белый флаг, раздавали прохожим буклеты о белорусских политзаключенных и белорусскую национальную символику. «В Нарве, где 95% населения русскоязычные, акция белорусов нашла поддержку и понимание, несмотря на то что русскоязычные СМИ показывают Беларусь как образец для подражания. Для многих людей это была первая встреча с белорусской реальностью», — отметил И.Случак.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева