Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

На съезде Объединенной гражданской партии Беларуси идут выборы председателя

 

На XI съезде Объединенной гражданской партии на пост председателя ОГП претендуют нынешний лидер партии Анатолий Лебедько и руководитель Лельчицкой городской организации (Гомельская область) Николай Гавриленко, сообщает БелаПАН.

По словам А.Лебедько, одной из причин его желания продолжить работу на должности председателя партии является то, что "и в сегодняшних сложных условиях он остается политическим активистом". Лебедько признал большую часть критики, которая прозвучала в адрес руководства партии во время выступления делегатов съезда. При этом он подчеркнул, что в руководстве ОГП "нет равнодушных людей". Кроме того, А.Лебедько считает позитивным процесс обновления партии. В частности, сообщил он, недавно сменились четыре руководителя областных и Минской городской партийных организаций.

В свою очередь Н.Гавриленко заявил, что ОГП необходимо в первую очередь улучшать свой имидж. Для этого, считает он, нужно издавать информационно-рекламные буклеты, наладить выпуск партийной газеты. По мнению претендента на пост председателя партии, численность ОГП необходимо увеличить как минимум на 20—30%. Н.Гавриленко также считает, что ОГП должна выдвинуть своего председателя на следующих президентских выборах в качестве кандидата.

На съезд ОГП из всех регионов страны было выдвинуто 233 делегата, зарегистрировались 169 человек. В соответствии с уставом партии голосование проходит тайно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...