Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

«Европейские демократические студенты» обсудят ситуацию в Беларуси


23—26 апреля в Гданьске (Польша) пройдет конференция организации «Европейские демократические студенты». В ходе нее будет организован ряд круглых столов по вопросам демократии в Беларуси и восточной политики Европейского союза. 

Как передает БелаПАН, в работе круглого стола «Польша — 1989, Германия — 1990. Беларусь — ?» примут участие вице-председатель комиссии сейма Польши по международной политике Роберт Тышкевич и представитель Международного республиканского института Патрик Эган. Белорусскую сторону представят журналист и активист движения «За Свободу» Павел Можейко, а также студенты Программы Калиновского, продолжающие учебу в Гданьске. Для участия в дискуссии был приглашен руководитель комиссии по культуре Партии БНФ Франак Вячорка, однако молодой политик отказался от участия в форуме в пользу участия в акции «Чернобыльский шлях».

В заседании круглого стола «Восточная политика Евросоюза» примет участие Кшиштоф Лишке, председатель комиссии польского сейма по международной политике.

«Европейские демократические студенты» («European Democrat Students») — крупнейшая в Европе студенческая организация. Она основана в 1961 году представителями университетов Западной Европы. На сегодняшний день организация насчитывает в своих рядах более 400 тысяч студентов из 30 стран Европы, в том числе Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева