Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: мы формируем вокруг себя не только пояс дружбы, а пояс единства


Белорусско-украинские отношения очень хороши как на уровне правительств, так и в плане дружбы народов. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы жителей агрогородка Федоры Столинского района, сообщает БЕЛТА.

«Нужно понимать, что правители приходят и уходят, а народы остаются. Украинцы всегда были и остаются нашими людьми, — заявил президент. — Что касается отношений с президентом и правительством этой страны, то они у меня очень хорошие. И с Виктором Ющенко, и с Юлией Тимошенко».

Александр Лукашенко напомнил, что в недавнем прошлом резко вырос товарооборот между двумя странами, белорусский экспорт в Украину превысил импорт. «У нас есть еще некоторые вопросы по границам и другие, но, уверен, что в ближайшее время при встречах с украинским руководством мы их все разрешим», — подчеркнул глава государства.

«В свое время провели границы между нашими народами. Вы знаете, я был против этого. Я всегда говорил: не обижайте соседей. Если можете, всегда помогите им», — сказал Александр Лукашенко.

«Поэтому, как только мы заканчиваем у себя уборку полей, мы едем помогать им. Дружественными действиями мы формируем вокруг себя не только пояс дружбы, а пояс единства, откуда зло в отношении Беларуси уже никогда не будет исходить», — добавил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева