Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Валенса: Европа не будет счастливой без Беларуси и Украины


Во время встречи бывшего президента Польши Леха Валенсы с участниками проходящей 23-26 апреля в Гданьске конференции организации «Европейские демократические студенты» была затронута белорусская тематика, сообщает БелаПАН.

В ответе на вопрос о политических перспективах Беларуси, бывший польский президент сказал, что во время своего правления он выступал категорически против вхождения Польши в Евросоюз без Беларуси и Украины. Однако его последователь Александр Квасьневски был другого мнения.

Л.Валенса отметил, что сейчас Европа оказывает Беларуси помощь не в полную силу, так как Европа еще не до конца объединена и сильна. Бывший президент выразил надежду, что в скором времени такое положение изменится, и благодаря этому демократическая Беларусь войдет в ряды стран с европейскими ценностями и европейским уровнем жизни. «Европа не будет счастливой без Беларуси и Украины», — заявил Лех Валенса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...