Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко готов баллотироваться на четвертый срок


Александр Лукашенко не исключает, что будет баллотироваться на четвертый срок на выборах 2011 года. Об этом он заявил 13 мая в интервью агентству Рейтер.

"Если ситуация будет такая же, как сейчас, и со мной, и в стране, то, конечно, я буду баллотироваться на очередной срок... Пока я здоровый человек, народ не так уж сильно меня критикует, и Запад, кажется, начинает понимать. Рассчитывайте на худшее", — цитирует президента Рейтер.

Говоря о предстоящих осенью этого года парламентских выборах, он заявил, что его обрадовала бы победа нескольких оппозиционеров, если бы это позволило улучшить отношения с Западом. "Я бы хотел, искренне говорю, чтобы люди поддержали несколько оппозиционеров, чтобы вы нас не попрекали, что нет в парламенте оппозиции. Но это будет зависеть от людей... Моя задача — обеспечить нормальный процесс голосования", — сказал белорусский президент.

По словам А.Лукашенко, если в Палате представителей "будет несколько оппозиционеров, от этого наш парламент не испортится, их все равно будет меньшинство".

В то же время глава государства скептически оценивает шансы на победу оппозиционных политиков, рейтинг которых, по его словам, находится "на уровне статистической погрешности". "Я боюсь, — подчеркиваю, боюсь, — что они (оппозиция. — БелаПАН.), опять же не попадут в парламент. Наша оппозиция, вместо того чтобы работать с народом, едет в США, Великобританию и просит там деньги. Оппозиции нужно работать с нашими гражданами", — сказал президент.

Он также заявил, что голосование на выборах будет соответствовать стандартам Евросоюза. "Выборы в Беларуси мы проводим для Беларуси (…). Мы их проведем не хуже, чем в странах ЕС... Я требую сегодня от всех структур провести выборы так, чтобы вам (Западу. — БелаПАН.) было стыдно бросить в нас камень и сказать, что выборы не соответствовали каким-то стандартам", — сказал А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Псевдоправо -очень интересное определение! А, вообще то, в стране очень многое проходит под приставкой ПСЕВДО: псевдобыборы, псевдодемократия, псвдопроцветание, псевдоэкономика.....
  • Уважаемый!!! вот интересно.....осидели бы ВЫ в лагерях лет 10 по сфабрикованным уголовным делам......как бы Вы стали относиться к Белорусскому псевдоПраву, и какие бы эпитеты Вы подобрали, чтоб ярко и точно отобразить Белорусскую действительность?
  • Интересно, а кто ещё в этой стране работает в правовом поле, если учесть...что ПРАВО в РБ это вообще понятие репрессивно-относительное!!! Понимаю, что простому человеку тягаться с административно-командно-татолитарной машиной смерти подобно ! Надеюсь ВЫ не забыли сообщить в компетентные органы о нарушении Вашего регламента???
  • Душно в стране, очень душно!
  • А что кто-то призывал?
  • Ребят, не горячитесь. Навины единственный легальный ресурс в этой стране. Не подставляйте его. Обсуждайте что хотите, но не пишите фамилию или должность. Просто "самый известный политик" или "Саша" и формально никто не придерется. А призывы к свержению власти -- это в Белоруссии уголовное преступление.