Другие материалы рубрики «Политика»

  1. МИД о смертном приговоре: без комментариев
    Призывы отказаться от наказания смертью, с которыми выступили Евросоюз и международные организации, Минск не впечатляют…
  2. Дело Коновалова — Ковалева: курок взведен давно?
    Беларусь остается в Европе последним местом, где государство расстреливает…

Политика

Станислав Шушкевич и Мечислав Гриб могут войти в состав избирательных комиссий

 

Объединенные демсилы сформировали список кандидатов на включение в состав окружных избирательных комиссий, пишет БелаПАН. По словам координатора компании "За свободные выборы" Виктора Корнеенко, в список включены "люди, имеющие опыт работы в органах власти". В их числе спикеры Верховного Совета Станислав Шушкевич и Мечислав Гриб, бывшие министры Александр Соснов и Павел Козловский, бывшие депутаты, председатели горсоветов и т.д.

В.Корнеенко напомнил, что Центризбирком отклонил подготовленные объединенными демократическими силами (ОДС) проекты документов, направленных на демократизацию избирательного процесса в рамках действующего законодательства. "Теперь мы подготовили список кандидатов в окружные комиссии, и решение ЦИКа покажет намерения властей в отношении проведения избирательной кампании", — отметил политик.

"Мы требуем включения наших кандидатов в состав окружных избирательных комиссий, причем мы не выдвигаем чрезмерных требований: в нашем списке только по одному кандидату в состав каждой окружной комиссии, — сообщил В.Корнеенко. — Включение наших кандидатов в состав окружных комиссий мы считаем минимальным условием демократичности выборов".

По словам координатора кампании, окончательный вариант списка кандидатов на включение в состав окружных избирательных комиссий будет утвержден на заседании Политического совета ОДС 8 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...