Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

У Беларуси появились новые послы в Иране, Испании и Португалии


10 июня Александр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Иране, Испании и Португалии, сообщает пресс-служба президента.

Чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Исламской Республике Иран назначен Виктор Рыбак. Чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Королевстве Испания и Португальской Республике по совместительству назначен Александр Павловский.

Назначая нового посла в Иране, А.Лукашенко подчеркнул, что Беларусь рассматривает эту страну не только как перспективного торгово-экономического, но и инвестиционного партнера. По его словам, две страны успешно реализуют совместные проекты. В частности, в Иране ведется добыча Беларусью нефти на месторождении Джофеир, создано сборочное производство Минского автозавода, прорабатывается вопрос поставок белорусских тракторов с перспективой создания сборочного производства в Иране.

В свою очередь, отмечается в сообщении пресс-службы, на территории Беларуси налажена сборка легковых иранских автомобилей "Саманд". Намечена реализация с участием иранских компаний инвестиционных проектов по строительству высококлассных гостиниц, жилых комплексов, по созданию в свободной экономической зоне "Минск" транспортно-обслуживающего комплекса "Прилесье".

А.Лукашенко поставил задачу значительно нарастить товарооборот с Ираном, отметив, что для этого есть необходимый потенциал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева