Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Политические успехи Минска на внешней арене в экономические не конвертируются
    Ничего принципиально нового касательно внешней политики в прозвучавшем на Всебелорусском собрании докладе Лукашенко не прозвучало.
  2. Лукашенко на Всебелорусском собрании: без понятных обывателю обещаний и поиска врагов
    Такие собрания нужны Лукашенко при существующей политической системе, которая состоит из двух частей: вождь-батька и народ.


Политика

Алеся Михалевича исключили из Партии БНФ

 

Заместитель председателя Партии БНФ Алесь Михалевич исключен из ее рядов решением Сойма от 14 июня. 33-летний политик занимал должность заместителя председателя партии.

На партийном сайте размещен комментарий руководителя Партии БНФ Лявона Борщевского. "К сожалению, часть людей не поняла, что партийная работа — это не игра, что партия — не контора клиентов, а организация, которая реализует совместно определенные политические цели, — пишет Л.Борщевский. — Пришлось принять непростое, но абсолютно необходимое решение. <…> Такое решение назревало давно. Г-н Михалевич отказался выполнять уже принятые решения Сойма партии. <…> Он перешел к публикации оскорбительных, переходящих на личности высказываний в адрес других руководителей Партии БНФ. <…> Мои попытки заключить "мировое соглашение" результата не имели".

По словам Л.Борщевского, исключенный из партии А.Михалевич остается выполнять обязанности заместителя председателя общественного объединения БНФ "Адраджэньне" и имеет право "апеллировать к съезду партии относительно его восстановления в рядах Партии БНФ".

Сам А.Михалевич отказался комментировать решение Сойма. "Я вступил в партию в 1993 году, когда мне исполнилось 18 лет, поэтому мне тяжело комментировать", — заявил политик, отвечая на вопрос БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что поделаешь - птенец оперился и вылетел из гнезда. Учитывая общих дух работы наших оппозиционных партий (результатов работы с населением поменьше, хрюканья у противоположной кормушки погромче :) ), а также давние связи мелкой сошки Михалевича с "гуру белорусской оппозиции" Казанецким, вскоре стоит ожидать образования еще одной пустой, формальной структурки для "борьбы за демократию".