Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко встретится с кардиналом Тарчизио Бертоне


Государственный секретарь Святого Престола, кардинал Тарчизио Бертоне c 18 по 22 июня по приглашению белорусского правительства с официальным визитом посетит Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Ожидается, что государственного секретаря Святого Престола примет президент Беларуси Александр Лукашенко. Состоятся также встречи Тарчизио Бертоне с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым и уполномоченным по делам религий и национальностей Леонидом Гуляко. Планируется встреча государственного секретаря Святого Престола с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, патриаршим экзархом всея Беларуси.

В рамках визита государственный секретарь Святого Престола посетит Белорусский государственный университет и выступит перед преподавателями и студентами с лекцией на тему «Вера и разум: как говорить о Боге современному человеку».

Программой визита предусмотрено посещение кардиналом Тарчизио Бертоне Пинска и Гродно, встреча с членами Конференции католических епископов Беларуси, ряд мероприятий религиозного характера.

Государственный секретарь Святого Престола 22 июня возложит венок к монументу Победы в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева