Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Прекращено судебное дело в отношении активиста оппозиции Дениса Турченяка

 

17 июня суд Брестского района принял решение прекратить административное дело в отношении активиста оппозиции Дениса Турченяка, сообщает БелаПАН.

Д.Турченяк, активист создаваемого движения "За свободу", был задержан милицией 25 марта, когда ехал на автомобиле в Минск для участия в акции по случаю годовщины провозглашения БНР — Дне воли. На выезде из Бреста автомобиль задержали сотрудники ГАИ. Они заявили, что машина якобы находится в угоне, и предложили ее владельцу проследовать в Московский РОВД для выяснения обстоятельств. После того как было установлено, что с автомобилем все в порядке, Д.Турченяк покинул отдел внутренних дел без составления протокола. О том, что в его отношении составлен протокол за нецензурную брань, активист оппозиции узнал из полученной им судебной повестки.

По словам брестского правозащитника Роман Кисляка, это было уже второе судебное заседание по данному делу. Первый раз суд Брестского района рассмотрел его 30 апреля. Тогда было установлено, что протокол в отношении активиста по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) составлен с нарушением. Материалы дела вернули в Брестский РОВД для устранения недостатков.

«17 июня суд установил, что протокол поступил к ним с нарушением установленного законом срока — с опозданием на девять дней. На этом основании было принято решение о прекращении административного дела Турченяка», — рассказал правозащитник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...