Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

«Украинские новости»: Лукашенко и Ющенко встретятся в пятницу


Информационное агентство «Украинские новости» сегодня распространило сообщение о возможности визита в ближайшую пятницу, 27 июня, в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко для переговоров с руководством страны.

Агентство ссылается на источник в посольстве Украины в Польше, который сообщил, что министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отменил запланированный на 27 июня визит в Польшу в связи с возможным визитом Лукашенко в Украину.

«Он не мог быть одновременно в двух местах», — сказал собеседник агентства и добавил, что не видит другой причины отмены визита, кроме этой.

Напомним, ранее сообщалось, что договоренность о встрече Лукашенко и Ющенко 27 июня в Чернигове была достигнута на прошлой неделе в Минске в ходе переговоров первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко с замглавы МИД Украины Константином Елисеевым.

Однако Петришенко опроверг эти сведения. «Не знаю я ни о какой встрече, ее не было», — заявил он в интервью БелаПАН. Петришенко также отказался ответить на вопрос, ведется ли подготовка визита Александра Лукашенко в Украину.

Информацию о возможной встрече Александра Лукашенко и Виктора Ющенко не подтвердил также руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий. «Мне об этом ничего не известно», — заявил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева