Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Чергинец: Россия и Беларусь не считают своим противником ни одно государство


"Россия и Беларусь не считают своим вероятным противником ни одно государство в мире", — заявил член Совета Республики Национального собрания Николай Чергинец 1 июля во время телемоста Москва — Брюссель — Минск, посвященного вопросам безопасности Союзного государства Беларуси и России.

"Соединенные Штаты Америки и страны Европы мы считаем партнерами для развития наших отношений исходя из реальной обстановки в мире, касающейся безопасности, в том числе военно-стратегической, криминальной, международных преступных групп, — сказал Н.Чергинец. — В то же время в мире сейчас происходит перекройка политической карты мира: разрушены Тегеранские соглашения обустройства послевоенного, после Второй мировой войны, мира. К сожалению, эти действия вызывают и дальнейшие негативные воздействия".

"Нас очень беспокоит деятельность и на уровне отдельных государств, — отметил парламентарий. — Достаточно напомнить деятельность США и их союзников в Югославии, в Ираке, когда руководители этой сверхдержавы обманули мировое сообщество, заявив, что начинают действия в Ираке в связи с тем, что там имеется оружие массового поражения".

"Нас беспокоит то, что сейчас раздается все больше голосов за то, чтобы развязать новую войну в Иране, и опять — под тем же предлогом", — добавил Н.Чергинец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева