Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко не собирается "закручивать гайки"

 

Во время посещения комплекса "Линия Сталина" 5 июля Александр Лукашенко заявил о том, что власть не намерена "закручивать гайки" в связи со взрывом в Минске, пишет БелаПАН.

Комментируя опасения представителей оппозиции по поводу того, что взрыв может быть использован властями против политических оппонентов, президент заявил: "Что такого произошло в стране, чтобы закручивать гайки? Я понимаю, на воре и шапка горит. Поэтому начали быстренько местные политики заниматься с перепевками друг на друга, о чем-то говорить".

"Этот вопрос, хоть и политический, но разбираться — и разбираемся уже — мы будем по закону, — подчеркнул А.Лукашенко. — Неважно, кто они будут: лидеры они, не лидеры, значимые фигуры для Запада, для Востока, для внутреннего потребления… Разбираться будем по полной программе. Поэтому "гайки" мы будем заворачивать на головах у тех, кто к этому причастен. У нас для этого достаточно сил, ума и выдержки".

Напомним, руководство Объединенных демсил выступило с заявлением, в котором призвало власти "воздержаться от соблазна использовать произошедшее как повод для организации очередной кампании репрессий в отношении политических оппонентов и проведения избирательной кампании в Палату представителей в условиях чрезвычайных мер".

Оргкомитет Общественной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий призвал провести независимое общественное расследование обстоятельств происшествия, заявив, что "есть все основания не доверять объективности официального расследования".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева