Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Константин Жуковский заявил о запугивании членов своей инициативной группы

 

Гомельский координатор оргкомитета по созданию общественного объединения "Белорусская христианская демократия" (БХД) Константин Жуковский, который намерен баллотироваться в парламент, 24 июля обратился в милицию по поводу запугивания членов своей инициативной группы Марии Тульженковой и Сергея Трифонова, сообщает БелаПАН.

Вместе с ним с заявлением в РОВД Центрального района Гомеля обратился член Партии БНФ С.Трифонов с просьбой привлечь к ответственности сотрудников отдела милиции, угрожающих членам его инициативной группы.

В частности, как сообщил С.Трифонов, работающий врачом-психиатром, 24 июля ему несколько раз звонили из отделения милиции Центрального района и настойчиво приглашали на беседу по поводу взрыва в Минске 4 июля. "Я отказался приходить без повестки, но мне по телефону угрожали, обещали доставить в отдел в наручниках, заявили, что я вызываюсь в милицию в качестве обвиняемого. По поводу этого преследования я обратился в милицию, пусть начальство даст правовую оценку действиям своих сотрудников", — рассказал С.Трифонов.

Мария Тульженкова идти в милицию также отказалась, сославшись на то, что присланная ей повестка была неверно оформлена.

Константин Жуковский считает вызовы в милицию членов своей инициативной группы "политическим преследованием и попыткой дискредитации его как вероятного кандидата в депутаты".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева